Решение проблемы «AH00369: Failed to open the Windows service manager, perhaps you forgot to log in as Adminstrator?»

Если при установке Apache у вас появилась следующая ошибка:

Installing the 'Apache2.4' service
(OS 5)╬Єърчрэю т фюёЄєях. : AH00369: Failed to open the Windows service manager, perhaps you forgot to log in as Adminstrator?

Она означает, что у вас недостаточно прав для установки службы. То есть установить службу может только администратор, а вы пытаетесь это сделать от имени обычного пользователя.

При некоторых способах запуска командной строки, она запускается от имени текущего пользователя. К примеру, если вы нажмите сочетание клавиш Win+r и затем введёте команду для выполнения (это команда открытия консоли):

cmd

То будет открыта командная строка от имени вашего пользователя. Теперь все введённые команды в ней, например, для установки службы веб-сервера, будут выполняться от вашего имени. По умолчанию в современных системах Windows у обычного пользователя недостаточно прав.

Решить проблему очень просто — достаточно открыть командную строку от имени администратора, для этого нажмите кнопку Win и наберите там

cmd

Появится ярлык для запуска командной строки, кликните на него правой кнопкой мыши:

И выберите «Запуск от имени администратора»:

Будет открыта командная строка, причём текущей рабочей директорией будет C:\Windows\system32>:

Это означает, что все введённые команды будут выполняться от администратора и теперь вы можете установить службу веб-сервера.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo